BRACCIALE IN ORO, AVORIO E SMERALDI, M.BUCCELLATI, 1970 CIRCA - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Collana in avorio e oro 18kt, con croce e teschio scolpiti. - Asta ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
SET di 4 BRACCIALETTI avorio, 2 lisci diametro 63mm e 2 ritorti diametro 65 e 70mm, una collana di palline lunghezza 45cm è attaccata. Circa 1920/30
Lotto di avorio composto da: due collane ovaloidi a scalare, due con boules... | IL PONTE | ArsValue.com
FX009 collana avorio intaglio modello decorativo ciondolo gioielli retrò Africa stile tribale imitazione Yak Bone collana amuleto|Collane con ciondolo| - AliExpress
Arte africana. Lega, Repubblica Democratica del Congo. Bracciale in avorio. Due piccole sbeccature e segni d'uso... Splendido bracciale Lega in avorio, ricavato dalla sezione trasversale della zanna, ammorbidito dai bordi rialzati e
Lotto composto da una collana ed un bracciale in avorio e metallo, primi Novecento. - Asta Asta di antiquariato - Aste Pirone