consolle lateralmente Diffidenza antiquariato aste amazon maggior parte Centro per bambini Tessere
Tavolino di linea circolare, XIX secolo, piano lastronato in noce e radica di noce, gamba centrale ebanizzata e scolpita a busto di cariatide e foglia d'acanto, particolari dorati, cm h 84x75,5. -
ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO | Casa d'Aste TRIONFANTE ANTIQUES SRLS | ArsValue.com
Arte all'incanto. Mercato e prezzi alle aste Finarte (1982-1983): 9788830404045: aa vv: Books - Amazon.com
Gruppo di tre ciotole in ottone dorato, Cassetti. Diametro cm 20, Diametro cm 16 - Asta Design, Antiquariato e Collezionismo - Casa d'aste La Rosa
Davemport, Francia sec. XIX, in noce intarsiato, con quattro cassetti laterali e due piani da alzarsi, cm 53x54x80 - Asta Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale - Poggio Bracciolini
Semenzato Casa D' Aste. Mobili oggetti d' arte e dipinti antichi. : AA.VV.: Amazon.it: Libri
Arte e antiquariato. Catalogo mobili antichi, porcellane, argenteria, tappeti persiani, ecc. : Casa delle Aste -: Amazon.it: Libri
Amazon.com: Asta di porcellane, mobili e oggetti d'antiquariato. 20 novembre 1969.: N.A. -: Books
Vincenzo Camuccini : "Scena storica con Papa Sisto V e personaggi". Allievo di. - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e
Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno - Anglicana - aste antiquariato online - 3
Consolle e specchiera lastronate e intarsiate in legno di mogano biondo, bois de rose e avorio (XIX secolo.) - Auction Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I - Casa d'aste Farsettiarte
Lotto di cinque cornici in legno dorato, dimensioni ed epoche diverse, ingombro max cm 84,5x73,5, (difetti). - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo D'autore | Casa d'Aste Art La Rosa | ArsValue.com
Scuola Italiana XX Secolo : Firmati. "Brocca con fiori" e "Interno con tavola apparecchiata", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato e cartone - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO
Nao Valencia : Bimba con fiocco in testa (1999) - Porcellana - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'aste La Rosa
Zuppiera e un coperchio Francia, Strasburgo, Manifattura di Joseph Hannong, 1763-1770 - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste
Asta d'antiquariato di arredi e collezioni di provenienza privat. Palazzo Albergati Capacelli. Zola Predosa. : Casa d'Aste Villa Albergati -: Amazon.it: Libri
Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi | Casa d'Aste Art La Rosa | ArsValue.com
Credenza Carlo X in mogano e piuma di mogano, XIX secolo - Auction Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste
Servizio da caffè in argento sterling, New York 1871 - 1876, argentiere Gorham per Theodore B.Starr - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia